OCCT

OCCT

0 голосов
  • Разработчик
    ocbase.com
  • Категория
    Настройка железа
  • Система
    Windows XP, Vista, 7, 8, 10
  • Русский язык
    есть
OCCT - это специальная программа, которая понадобиться владельцам достаточно мощных компьютеров. Дело в том, что абсолютно каждый, кто покупает дорогое железо для компьютера, хочет сделать своё устройство максимально мощным. Однако этого можно добиться только дополнительными манипуляциями с комплектующими. 

Дело в том, что все компоненты персонального компьютера могут работать с определённой частотой. Эта частота устанавливается программно, за её пределы выйти нельзя, даже если потенциала процессора и видеокарты для этого хватит. Чтобы изменить это, достаточно лишь установить специальный софт и программно повысить допустимые значения максимальной частоты. Это заставит компоненты работать на повышенной мощности.

Сразу стоит учесть, что это повышенная нагрузка. Срок службы железа компьютера будет уменьшен. А если вы не разбираетесь в компьютерах, всё и вовсе может сгореть из-за повышенной температуры. Потому внимательно следите за температурным режимом компьютера сразу после разгона. Если температура повышается до опасных значений, следует понизить частоты, либо обновить систему охлаждения.

Для изменения частоты работы комплектующих, просто используйте специальные ползунки, при помощи которых можно изменять частоту. По-сути, ничего опасного в этом нет. Просто если вы слишком сильно повысите частоты, на экране появятся артефакты. Это будут искажения изображения, в виде лесенок, воронок и различных фигур. Если такое было замечено, просто немного понизьте частоты. Но если система охлаждения изначально не отличалась высоким качеством, всё может дойти до сгорания компонентов.

Чтобы лучше понимать протекающие в компьютере процессы, пользователь должен обратить внимание на специальные графики, которые можно найти в приложении. Эти графики свидетельствуют об изменении нагрузки на комплектующие. При их помощи можно понять, когда следует остановиться во время повышения частот. Если этого не сделать, начнут появляться артефакты. Информация доступна в виде графиков, или в специальном текстовом файле.

Как можно понять, OCCT является одним из лучших решений для тех, кто хочет разогнать компьютер до максимума. Как правило, это требуется геймерам, устанавливающим в компьютер мощные видеокарты и процессоры. Если вы обладатель старого компьютера, разгон ничем не поможет. Ведь он лишь раскроет потенциал компонентов, но никак не сделает их мощнее.

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.