Carambis Cleaner

Carambis Cleaner

7 голосов
  • Разработчик
    Carambis software development
  • Категория
    Настройка и оптимизация
  • Система
    Windows 8, 7, Vista, XP
  • Русский язык
    есть
Carambis Cleaner – пожалуй, одна из самых удобных программ, способных очистить систему от файлового мусора и оптимизировать системный реестры платформы Windows.

Практически всем пользователям известно, что периодически этот раздел системы нуждается в профилактике и очистки от накопившихся лишних или битых записей. Любое устанавливаемое приложение автоматически записывается в разделы этого реестра, там накапливаются ненужные значения, на которые попадают ошибочные ссылки и всё это приводит, либо к багам в работе, либо к серьёзному замедлению работы операционной системы. Чистить его вручную достаточно сложно, и невозможно, без определённых знаний, а вот благодаря специальным программам сделать это можно за короткое время, не обладая при этом никакими особыми навыками. Как раз такой программой и является Carambis Cleaner.

Огромным плюсом этой программы является то, что скачивается она совершенно бесплатно, но имеет урезанный функционал, однако, даже его вполне достаточно для возвращения нормальной работы системы компьютера. Так называемый демо – режим, который вполне может осуществить все необходимые действия, но значительно медленнее и без некоторых очень полезных дополнительных возможностей.

В первую очередь, при запуске программа проводит полное сканирование, которое выявляет все мусорные файлы, предлагая их к удалению, а также просматривает реестр, находит участки, на которых есть проблема и исправляет их, либо внося в записи изменения, либо удаляя их, если они больше не нужны (остаточные явления удалённых программ).

Естественно, проводить такую чистку надо с определёнными промежутками, хотя бы раз в месяц, так как подобные записи и мусор имеют свойство накапливаться, и достаточно быстрыми темпами, а в самой системе нужные инструменты, чтобы это вычищать автоматически отсутствуют. Если же наблюдается серьёзное замедление работы в середине срока профилактики, можно сделать дополнительное сканирование, ведь могло произойти сильное повреждение, которое немедленно будет исправлено.

Это отличная программа, способная достаточно быстро и без проблем для пользователя вычистить компьютер от мусора, вернув операционной системе её нормальную скорость работы.

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.