Readiris

Readiris

6 голосов
  • Разработчик
    I.R.I.S. Inc
  • Категория
    Текстовые редакторы
  • Система
    Windows Vista, XP, 2003, 7, 8, 8.1, 10
  • Русский язык
    есть
Readiris – это очень мощная утилита, с помощью которой легко можно распознавать текст на цифровом изображении. Те, кому часто необходимо вытащить текстовую часть из фотографии, например, со сканов документов, не найдут программы лучше, чем эта.

Начинает программа свою работу со сканирования документа, указанного ей пользователем, после чего происходит распознавание текста по технологии OCR, что даёт максимальную точность распознания, при максимальной скорости. Ошибок практически не происходит и делается всё быстро, чего нельзя сказать о других подобных программных решениях.

В последнюю версию Readiris добавили больше сотни языков со всего мира, в том числе и русский. Теперь распознавать можно тексты на всех этих языках, а после распознания полученный результат можно перенести на привычный пользователю носитель, вроде файла с расширением Doc, или на любое другое популярное разрешение.

Readiris работает с практически любыми форматами изображений, по крайней мере теми, с которыми работает современный пользователь. Также, можно настраивать процесс сканирования и анализа текста в соответствии со своими потребностями. Не обязательно работать со всем документом, если нужна только его часть – достаточно выделить нужную область, или указать номера нужных страниц и программа ограничится этим пространством. Всё это позволяет экономить время и выполнять распознавание намного быстрее. Также, здесь есть возможность пакетной обработки, которая ещё лучше экономит время пользователя.

Работает данная программа на любых версиях платформы Windows, начиная с XP – версии. У неё очень простой интерфейс и работать с ней сможет даже новичок. Скачать программу в официальной версии можно абсолютно бесплатно по ссылке, приложенной внизу статьи.

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.