Плюсы и минусы DirectX

Плюсы и минусы DirectX

0 голосов
  • Разработчик
    Microsoft
  • Категория
    Обновления и расширения
  • Система
    Windows XP, Vista, 7, 8, 10
  • Русский язык
    есть
DirectX11 – программа, которая в своё время для Windows 7 сделала большинство игр доступными. Если без этой программы большинство высокоактивных шутеров можно было запустить в лучшем случае с минимальными настройками графики, при этом постоянно сталкиваясь с бешенными лагами, играть с которыми было одно сплошное напряжение, то благодаря этому программному обеспечению, все эти игры стали доступны пользователям с нормальными настройками и поддержкой высокого качества игры.

Для 8 версии всемирно известной платформы, этот пакет программ уже навсегда вмонтирован в систему и регулярно обновляется, что позволяет поддерживать возможности компьютера по обработке игровой информации на достойном уровне. Постоянно выходят новые игры, требования к системе у которых возрастают с огромными темпами, ведь разработчики, зная о возможностях программы постоянно улучшают графические показатели игр, что однако, требует и более высокой производительности со стороны компьютера.

Таким образом, обсуждая плюсы и минусы DirectX стоит отметить, что они абсолютно одинаковы, и являются ими в зависимости от того, с какой стороны посмотреть на эту проблему. С одной стороны, эта программа позволила не столь часто менять собственное железо и иметь возможность играть в большинство современных активных игр (самые любимые большинством геймеров жанры, стоит отметить), с нормальными настройками. С другой стороны, это ещё сильнее подстегнуло игровую индустрию в плане создания ещё более детализированных игр. Безусловно, такие игры намного интереснее и красивее того, что было раньше и их графика восхитит любого, однако, это стало постоянной гонкой – кто успеет сделать лучше, и в итоге Microsoft вынуждена всё чаще обновлять свою программу, чтобы угнаться за прогрессом игрового рынка.

Кто победит в этой гонке – покажет время, а пока геймерам остаётся лишь периодически проверять этот модуль на наличие обновлений, внимательно читать системные требования к играм и использовать ту версию DirectX, которая рекомендована в системных требованиях игры.

Периодические глюки этой программы также можно отнести к её минусам, однако, чаще всего это не доставляет больших проблем благодаря её модульной системе. Программа пишет, какого файла ей не хватает и его достаточно просто заменить, либо просто заново скачать и установить эту программу на компьютер, здесь лишь надо внимательно смотреть, что качается, поскольку есть версии, как для 32, так и для 64 битных версий, установка неправильной приведёт к тому, что игры вообще перестанут запускаться и придётся всё переустанавливать.
Скачать Плюсы и минусы DirectX
DirectX

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.