Для чего нужен Winrar

Для чего нужен Winrar

0 голосов
  • Разработчик
    Александр Рошал
  • Категория
    Архиваторы
  • Система
    Windows XP, Vista, 7, 8, 10
  • Русский язык
    есть
WinRar - это один из самых популярных архиваторов в мире. Файлы, отправляемые через электронный почтовый ящик, копируются на съёмные накопители информации и архивируются специальными ПО. Подобные архиваторы обеспечивают огромное количество свободного места на жёстком диске и удобную передачу данных. Перед тем, как открывать такие объекты, их нужно разархивировать. Из популярных архивных форматов можно выделить ZIP, 7ZIP, RAR и прочее. 

Некоторые пользователи предпочитают инсталлировать несколько программ для архивации, но в этом нет нужды. Выгодным решением будет скачать качественный архиватор, такой как WinRar. Данное программное обеспечение работает с большинством форматом сжатых объектов. Оно разархивирует множество видов файлов, среди которых UUE, ARJ, JAR, ISO, LZH/LHA и многое другое.
Даже при запущенном антивирусе, данный архиватор принесёт пользу. Помимо этого, вы сможете защитить собственные архивы при помощи придуманного пароля и 256-bit ключа AES-шифрования. Перечисленный ключ используется для высокой защиты секретных документов в государственных организациях США. Пароли, которые вы часто используйте, хранятся в специальном менеджере. Вы сможете просматривать их в любое время.

Если говорить о такой функции, как Split, то она позволяет разделять информацию на несколько архивов в автоматическом режиме. При этом можно подобрать необходимый размер для сжимаемых файлов. К примеру, программа может разделить огромный архив на блоки, после чего записать их на диски.

Данный программный продукт отличается простотой и удобством в использовании. Его можно интегрировать в меню системного проводника Виндовс. Благодаря этому внедрению, можно извлекать данные из архивов и добавлять свежие объекты в имеющиеся архивы. Всё это можно осуществить при помощи нажатия правой кнопки мыши, указав на необходимый пункт интерфейса. Такое опасное содержимое, как EXE и SCR-файлы, вы сможете устранить из распаковки, используя параметры безопасности. 

Этот архиватор предоставляет возможность конвертировать огромное количество архивов, включая ZIP, ARJ, CAB-объекты в RAR-формат. Если архивы повреждены, то вы сможете их восстановить. Помимо вышеперечисленных возможностей, стоит отметить внедрённого помощника. Он выполняет распаковку архивов и добавляет информацию в необходимое место. Подобный менеджер будет полезным для начинающих пользователей.
Скачать Для чего нужен Winrar
WinRar

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.