Smart Defrag

Smart Defrag

0 голосов
  • Разработчик
    IObit
  • Категория
    Работа с жестким диском
  • Система
    Windows XP, 2003, Vista, 7, 8, 10
  • Русский язык
    есть
Smart Defrag - это специальная программа, которая дает возможность пользователю провести дефрагментацию своего жесткого диска. Дефрагментацией называется объединение фрагментов файлов, хранимых на диске. Дело в том, что в результате работы жесткого диска, информация на нем может как-бы расползаться в разные сектора. И после этого для считывания файла, диску нужно не просто считать его, но ещё и объединить вначале. Эта операция воспроизводится постоянно, поскольку во время считывания, данные, не перезаписываются вновь. 

Если вы хотите ускорить работу своего компьютера, выполните дефрагментацию всего один раз. В этом процессе все фрагменты будут объединены в один сектор, что даст возможность системе избавиться от сбора данных, перейдя сразу к считыванию. Такие меры дают возможность избавиться от проблемы подтормаживания системы. Конечно, такие проблемы могут быть вызваны и другими факторами, но разбитие файлов на фрагменты можно назвать одним из них. 

Помимо прочего, утилита дает возможность ускорить процесс запуска программ. Во время работы система не очень оптимизирует процессы. Иногда самый важный процесс может потреблять меньше ресурсов, чем второстепенный. Утилита решает эту проблемы при помощи встроенных в себя алгоритмов. Чтобы запустить процесс оптимизации, понадобиться лишь войти в программу и нажать на одну кнопку.

Работа доступна в нескольких режимах, что даст возможность немного упростить использование Smart Defrag. И учтите, что все эти преимущества и возможности станут доступными для вас совершенно бесплатно. Сразу после установки можно приступить к дефрагментации и оптимизации. И на протяжении всего использования, никакой рекламы или лишних фоновых процессов запущено не будет, что делает Smart Defrag одной из лучших программ в своем роде.

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.