BoxCryptor

BoxCryptor

0 голосов
  • Разработчик
    Acomba UG
  • Категория
    Шифрование
  • Система
    Windows XP, 2003, Vista, 7, 8, 10
  • Русский язык
    есть
BoxCryptor - это программа, которая является исходным шифровальщиком. Это означает, что утилита шифрует данные изначально, без выполнения дополнительных действий. На документы, фото, файлы и другие данные накладывается шифр, который можно расшифровать только при помощи специального ключа, который присваивается вашему шифру индивидуально. 

Сейчас многие могут не понимать, зачем это нужно делать, ведь всё можно хранить на удобных защищенных платформах или приложениях. И именно для таких платформ и нужен данный шифр. 

Дело в том, что многие пользователи сохраняют на облачных хранилищах свои данные. Это дает возможность сэкономить место на жестком диске, и к тому же получить доступ к информации в любой точке земного шара. Однако если вы боитесь того, что данные будут раскрыты или взломаны, их можно легко зашифровать перед отправлением на облачное место хранилища. Таким образом, файл будет зашифрован дважды. Первый раз перед отправлением на хранилище, во второй раз уже после отправления в хранилище. И даже если кто-то сможет взломать ваши данные, злоумышленник ничего не сможет сделать без второго ключа.

Это весьма простое программное обеспечение, которое способно обезопасить данные не только в таких ситуациях, но и в любых других. Очень часто пользователи могут сталкиваться с тем, что их аккаунты в социальных сетях или мессенджерах взламывают. А ведь это является ещё более распространенным местом для хранения информации. И если вы не хотите, чтобы личные фото или секретные данные попали в чужие руки, лучше накладывать шифрование прежде, чем это попадет в сеть, или вовсе на любое другое устройство.

Благо, скачать BoxCryptor можно бесплатно, и работает данное решение максимально просто. С ним может справиться каждый, пользователь, вне зависимости от своих навыков.   

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.