Windows Server 2012

Windows Server 2012

0 голосов
  • Разработчик
    Microsoft
  • Категория
    Операционные системы
  • Система
    Windows
  • Русский язык
    есть
Windows Server 2012 - это специальная операционная система, которая была создана специально для различных предприятий.
Основная её задача заключается в создании некого локального сервера, способного работать со всеми программами MS Office. Сразу стоит сказать, что Windows Server 2012 подходит как для небольших предприятий, так и для крупных фирм, у которых в арсенале есть десятки компьютеров. Но, несмотря на это, разработчики добавили много новых функций, направленных именно на большие компьютерные парки у крупных фирм.

Основным нововведением можно назвать безопасность. Создавая локальную сеть, все задумываются о том, насколько это будет безопасно. Ведь если взломать сеть, можно получить данные всех со всех компьютеров. Но не стоит бояться этого, поскольку Windows Server 2012 оснащен совершенно обновленными системами для защиты. Теперь взлом стал ещё более трудным, а всё благодаря новым системам шифрования.

Также преимуществом можно назвать действительно гибкие настройки операционной системы. Это идеально подойдёт всем системным администраторам, ведь такая особенность Windows Server 2012 может сильно упростить им работу. Чтобы задать какие-то параметры, достаточно зайти в раздел с настройками, чтобы получить доступ ко всем возможным изменениям.

На данный момент, операционная система Windows Server 2012 существует в 4 версиях. Каждая из них имеет свои функции и недостатки. Но не стоит думать, что среди них есть лучшая версия и худшая. Они предназначены для совершенно разных задач. Потому следует изучить особенности каждой из них перед установкой. Однако мелким предприятиям почти всегда будет достаточно стандартной версии, в которую входят только самые необходимые настройки и возможности для создания сети компьютеров.

Подписаться на обновления
При обновлении приложений или программ вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Комментарии (0)
Jester-Software © 2022г.